Сарик Андреасян снимет фильм о пилоте, посадившем самолет на кукурузном поле в Подмосковье

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Сарик Андреасян
Режиссер Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Сам герой - Дамир Юсупов - подробно рассказал о своем участии в съемочном процессе.
ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Режиссер Сарик Андреасян планирует снять картину о пилоте, сумевшем посадить самолет на кукурузном поле и спасти сотни пассажиров..
Об этом сам кинематографист сообщил в своем Instgram, выложив совместную фотографию с тем самым летчиком — Дамиром Юсуповым.
"Уверен, что мы сделаем духоподъемный фильм, в котором найдется место любви, добру, жизни и надежде. Как сказал бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы!" Пожелайте нам удачи!" — написал он.
Дамир Юсупов также примет участие в съемках картины в качестве консультанта. Он также выложил в Instagram фото с Андреасяном, пояснив, что ему год назад уже поступало предложение создать фильм, но пилот отказался, поскольку сценарий ему показался вымышленным и далеким от реальности.
Летчик рассказал, что узнал о желании братьев Андреасян снять картину по мотивам тех событий от хороших друзей. Через них же он и познакомился с ними, дав согласие на участие только после просмотра других картин Сарика Андреасяна.
"Я далек от кинобизнеса, но пообещал посмотреть предложенные фильмы "Землетрясение", "Непрощённый", чтобы ознакомиться с творчеством режиссёра.
Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом", - отметил Юсупов.
Сценарий к фильму, как пояснил пилот, находится на стадии разработки. Он тесно взаимодействует со сценаристом для максимально глубокой подачи.

"Эта история о судьбе человека. О его долгом и непростом пути к своей мечте – стать летчиком. История о хрупкости бытия. О том, как близость смерти стряхивает с людей наносную шелуху и возвращает им ясность восприятия", - также отметил он.
Премьера фильма Землетрясение. Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Вслед за "Чикатило": Сарик Андреасян снимет сериал о жертвах скопинского маньяка
В ноябре 2019 года пилотам авиакомпании "Уральские авиалинии", которые совершили аварийную посадку самолета Airbus A321 на кукурузном поле в Подмосковье, вручили звезды Героев России. Награды получил командир экипажа Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин.

Сарик Андреасян известен по фильмам "Что творят мужчины!", "Защитники", "Непрощенный".
Ранее режиссер сообщил, что в 2022 году начнет производство сериала по мемуарам жертвы Скопинского маньяка "Исповедь узницы подземелья".
Лента новостей
0