Россия - единственная, кто подставил плечо Армении в тяжелейший период - Копыркин

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин на бизнес-форуме "Armenian Business Forum (ABF) 2021" ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин на бизнес-форуме Armenian Business Forum (ABF) 2021 ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Россия - единственная страна, которая подставила плечо и в практическом плане была рядом с Арменией и армянским народом в тяжелейший для страны период во время событий 2020 года. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин, выступая на геополитической сессии "Армения и Россия: императив новой стратегии", посвященной 30-летию государственной независимости страны.
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
С кем посол России Копыркин встречался в парламенте Армении?
"Это сегодня разные наши партнеры из разных регионов мира пытаются найти что-то свое, получить что-то свое в новых меняющихся региональных раскладах. Тогда все в основном скромно, стеснительно молчали", - сказал посол.
Глава российского диппредставительства отметил, что новые реалии требуют иного подхода в двусторонних отношениях.
Он считает, что Армения и Россия должны подумать над тем, как ликвидировать дисбаланс в двусторонних отношениях в разных сферах.
По его словам, в настоящее время разворачивается борьба различных сил, держав и альянсов за свои позиции при новом миропорядке.

"В этих условиях отношения между традиционными союзниками, проверенные веками, становятся еще более актуальными. Мы очень хорошо, во всяком случае большинство населения Армении и России, ощущаем ценность наших отношений, это наше общее достояние, которое , я уверен, помогает и будет помогать нам успешнее защищать наши интересы в этом непростом мире", - заключил посол.

Он напомнил, что в 2022 году обе страны празднуют двойной юбилей - 30-летие дипотношений в апреле, и 25-летие договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и РА.
Лента новостей
0