Самое интересное
В этой рубрике вы можете прочитать интересные и занимательные статьи на разные темы.

Реальный Гарри Поттер живет в Британии и продает книги о тезке-волшебнике

© Photo : Warner Bros. Entertainment, Inc. (2009) / Перейти в фотобанкКадр из фильма Дэвида Йетса "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Кадр из фильма Дэвида Йетса Гарри Поттер и Принц-полукровка - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Благодаря своему всемирно известному имени Гарри Поттер не раз попадал в смешные ситуации, но зато на работе ему платят больше, чем другим сотрудникам.
ЕРЕВАН, 15 окт - Sputnik. Человек с именем Гарри Поттер реально существует. Это 33 - летний уроженец графства Хемпшир, отец троих детей, который работает менеджером по продажам, пишет "РГ".
Поттер распродает на аукционе редкие экземпляры знаменитой книги Джоан Роулинг.
Как сообщает аукционный дом Hansons, свой экземпляр книги "Гарри Поттер и философский камень" мужчина продал за 27,5 тысячи фунтов, хотя книга была изрядно потрепанна.
Выяснилось, что проданная книга является редким экземпляром - это одна из 500 первых выпущенных печатных копий. Ее подарил Гарри его отец, когда ему было восемь лет.
Все вырученные от продажи деньги Поттер планирует потратить на путешествие со своей женой по Африке. "Я очень рад, что книга продана. На эти деньги мы сможем поехать в Кению и развеять прах моего умершего отца", - поделился британец.
Автор и основатель фонда Lumos Джоан К. Роулинг на премьере HBO Documentary Films «В поисках пути домой» в 30 Hudson Yards (11 декабря 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Самое интересное
Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг презентовала новую историю для детей
Гарри Поттер рассказал, что никто не верит, что это его настоящее имя. Из-за этого в жизни молодого человека было много курьезных ситуаций. Так, например, во время игры в футбол судья пригрозил юному Поттеру красной карточкой за то, что он представился своим именем. Не поверила ему и девушка, на которой он потом женился, а нынешний босс считает, что из-за этого имени он должен платить своему работнику большую зарплату.
Лента новостей
0