МИД Нагорного Карабаха расценивает действия Баку как терроризм – заявление

© Photo : official site of the MFA of ArtsakhЗдание Министерства иностранных дел Карабаха
Здание Министерства иностранных дел Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Провокации ВС Азербайджана в Нагорном Карабахе – это удар по российскому миротворческому контингенту, подчеркнули в МИД.
ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха расценивает действия и политику Азербайджана как терроризм и проявление деструктивизма. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Нагорного Карабаха.
В ведомстве констатировали, что в течение последних дней азербайджанская сторона вновь предпринимает попытки искусственно обострить ситуацию в регионе, причем это происходит параллельно со встречами на высоком уровне. Подчеркивается, что Баку добивается вытеснения армян из Нагорного Карабаха.
"Провокации Вооруженных Сил Азербайджана в Нагорном Карабахе – удар по российскому миротворческому контингенту и России", - подчеркнули в министерстве.
Армянский военнослужащий. Село Мовсес - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Обстрел поста АО Карабаха с азербайджанской стороны - ранены 6 армянских военных
Однако, как отмечается в заявлении, Азербайджану не удастся подобными действиями запугать народ. Армяне Нагорного Карабаха полны решимости жить на своей исторической родине.
Отметим, что вечером 14 октября ВС Азербайджана открыли огонь по боевому посту, дислоцированному на восточном направлении Нагорного Карабаха. В результате обстрела шесть военнослужащих получили огнестрельные ранения. По данным Минобороны, на некоторых участках линии соприкосновения также были зафиксированы случаи стрельбы, однако каких-либо других последствий нет. У армянской стороны нет позиционных и территориальных потерь, отметили в военном ведомстве.
Омбудсмен Арман Татоян во время сбора фактов по обстрелу со стороны Азербайджана (20 июля 2021). Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Омбудсмен: cостояние двух раненных в Нагорном Карабахе военнослужащих тяжелое
Вооруженные силы Азербайджана 15 октября в районе 09:00 открыли огонь в направлении санитарной машины одного из подразделений Армии обороны Нагорного Карабаха. С армянской стороны пострадавших нет. Об инциденте проинформировано командование миротворческого контингента России.
Лента новостей
0