РФ и США удалось достичь некоторого понимания по новым контактам Путина и Байдена - Кремль

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден входят в Виллу "Ла Гранж" во время их встречи (16 июня 2021). Женева
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден входят в Виллу Ла Гранж во время их встречи (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Подписаться
В Кремле заявили, что есть понимание о необходимости контактов Путина и Байдена в обозримой перспективе.
ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Во время визита в Москву замгоссекретаря США Виктории Нуланд удалось достичь некоторого понимания о продолжении контактов президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена, сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Действительно, вчера, когда (помощник президента РФ по международным делам Юрий) Ушаков принимал (замгоссекретаря США Викторию) Нуланд, об этом речь шла. Там удалось достичь некоторых пониманий о продолжении контактов на высшем уровне. Эти понимания будут конкретизированы, и своевременно мы вас проинформируем об этом", - сказал Песков.
На вопрос, удалось ли достичь понимания по встрече двух президентов в обозримом будущем, Песков ответил, что "есть понимание перспектив продолжения диалога на высшем уровне". На уточняющий вопрос, в какой временной перспективе это может быть, он ответил, что "в обозримой".
Путин во время выступления на пленарной сессии Российской энергетической недели в среду рассказал, что Нуланд обсуждала в Москве его дальнейшие контакты с Байденом.
Лента новостей
0