Пашинян обещал Армену Хачатряну пост губернатора Сюника – СМИ

© Photo : provided by Armen KhachatryanАрмен Хачатрян
Армен Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Издание отмечает, что Армен Хачатрян активно работал для правящей партии на июньских выборах в парламент.
ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении обещал депутату парламента от "Граджанского договора", выходцу из Сюника Армену Хачатряну пост губернатора области, пишет газета "Грапарак".
Члены избирательной комиссии в Сюнике за работой - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
В Сюнике завершен процесс выдвижения кандидатов для участия в местных выборах
По сведениям издания, губернаторство Хачатрян получит за активное привлечение голосов электората в пользу правящей партии на июньских выборах в парламент.
Армен Хачатрян при прежней власти был заместителем начальника дорожной полиции. Газета пишет, что в преддверии местных выборов в Сюникской области депутат не жалеет усилий для продвижения кандидатур от "Гражданского договора", в результате чего резко обострились его отношения с действующим губернатором Меликсетом Погосяном.
"Грапарак" отмечает, что на почве такой конкуренции внутри партии периодически возникают скандалы. Действующий губернатор фактически ничего не делает для победы властных кандидатов в области, так как знает, что после выборов передаст должность Хачатряну. Последний между тем заявил газете, что не имеет ни желания, ни намерения стать губернатором, а действующий глава областной администрации – его друг и соответственно, они не могут конфликтовать.
Лента новостей
0