The Hill: Низкие рейтинги Байдена ослабляют позиции демократов перед выборами в Конгресс

Подписаться
Авторитетное американское издание считает, что граждане страны продолжают терять доверие к своему президенту Джо Байдену.
ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Согласно данным центра по изучению общественного мнения, популярность Байдена опустилась до самой низкой отметки за все время его президентского правления. 53% зарегистрированных избирателей не одобряют его работу, пишет The Hill.
Пугающий прогноз на будущее американского лидера авторитетное аналитическое издание опубликовало в преддверии выборов в Конгресс США. Доверие простого народа к 46-му главе государства опустилось до рекордно низких значений, что вместе с шаткой позицией в Сенате и Палате представителей Демократической партии США может вскоре привести к настоящему краху в ходе парламентской кампании.
Борт Номер один с президентом США Дональдом Трампом и Первой леди Меланией Трамп на борту отправляется из Белого дома в Вашингтон, США - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
"Безответственные люди". политолог о призывах в США по санкциям против РФ
Автор статьи считает, что сгущаются тучи над "градом на холме" и в экономическом смысле. По его мнению, позиции демократов серьезно подорвал доклад по занятости, а также необходимость в очередной раз поднять планку государственного долга, чтобы избежать дефолта. Не решена и проблема инфляции.
Все факторы вкупе показывают, считает колумнист The Hil, что Байден едва ли задержится в Белом доме, а грядущие выборы в Конгресс демократы наверняка с треском проиграют.
Лента новостей
0