Спикер парламента Армении осудил деструктивную роль Пакистана в регионе

© Photo : official site of the National Assembly of RAПредседатель НС РА Ален Симонян принял делегацию во главе с Министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром (13 октября 2021). Еревaн
Председатель НС РА Ален Симонян принял делегацию во главе с Министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром (13 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Официальный Ереван высоко ценит позицию Индии по карабахскому урегулированию, подчеркнул спикер парламента Армении Ален Симонян.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян на встрече с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром отметил деструктивную роль Исламабада в регионе и осудил визит главы парламента Пакистана в Шуши, занятый азербайджанскими войсками.
Как сообщает пресс-служба парламента Армении, Симонян высоко оценил позицию Индии по карабахскому конфликту, которая выступает за мирное решение проблемы в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ.
Глава армянского парламента также высоко оценил заявление МИД Индии по ситуации, возникшей на границе в результате вторжения подразделений ВС Азербайджана.
Первые военные учения Турции и Азербайджана в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 11.09.2021
Учения "Три брата" в Азербайджане: зачем Баку и Анкаре понадобился Пакистан?
В свою очередь Джайшанкар вновь подтвердил, что Индия поддерживает урегулирование карабахского конфликта под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Симонян выразил уверенность, что визит главы МИД Индии в Армению придаст новый импульс дружественным отношениям между двумя странами. Он подчеркнул, что Армения заинтересована в углублении сотрудничества с Индией в различных сферах и готова приложить необходимые усилия для реализации взаимовыгодных программ, а также наметить новые перспективные направления двустороннего сотрудничества.
Глава армянского парламента подчеркнул, что одно из важных звеньев во взаимоотношениях двух стран – межпарламентское сотрудничество, всегда находившееся на высоком уровне.
Здание Министерства иностранных дел Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Визиты глав парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана в Шуши неприемлемы – МИД Карабаха
Стороны охарактеризовали армяно-индийские отношения как дружественные, выразив уверенность, что визит делегации еще больше укрепит связи, направленные на прогресс и развитие.
Ранее глава МИД Индии в рамках первого официального визита в Ереван провел переговоры с армянским коллегой Араратом Мирзояном.
Лента новостей
0