Школьница из США вручную создает инвалидные коляски для животных - фото

© Photo : Areg Balayan / press office of the Government of RAСобака на передовой
Собака на передовой - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Подписаться
16-летняя школьница из Миннесоты (США) всегда очень любила животных и мечтала изменить их жизнь к лучшему, помочь тем, у кого оставалась только одна перспектива - усыпление.
ЕРЕВАН, 13 окт - Sputnik. Американская школьница Шейн Килью уже два года занимается изготовлением инвалидных колясок для животных с ограниченными возможностями. Статью о юной защитнице животных из Миннесоты опубликовал ресурс Good News Network.
Сейчас устройства, которые создает Шейн, помогают спасать животных, чьи травмы и заболевания могли привести к усыплению.
Девушка основала собственную мини-компанию Wheelies Dog and Cat Wheelchairs, предлагающую индивидуальные, сделанные вручную и недорогие инвалидные коляски для собак, кошек и других домашних животных с особыми потребностями. Устройства действительно стоят довольно дешево, поскольку школьница берет деньги только за материалы.
На сегодняшний день неутомимая девочка-подросток собрала около дюжины моделей колясок для самых разных животных: от крошечного чихуахуа до огромного немецкого дога. Помимо собак и кошек, Шейн также придумала уникальные средства передвижения для ежа и утки.
Школьница работает со многими приютами, которые раньше не могли приобрести инвалидные коляски для своих подопечных, но ситуация изменилась благодаря Шейн.
Лента новостей
0