Патрушев призвал коллег по СНГ активизировать сотрудничество в сфере биобезопасности

© Фотохост-агентство sco-russia2020.ru / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев  - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Патрушев призвал партнеров по СНГ поддержать создание многостороннего механизма в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.
ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Страны СНГ должны активизировать взаимодействие по проблеме биобезопасности на фоне работы лабораторий США и их союзников. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на открытии XVII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ.
"Требуется активизировать взаимодействие стран-членов Содружества по проблематике биологической безопасности. Актуальность совместной работы на данном направлении возрастает ввиду отсутствия механизмов, позволяющих обеспечить прозрачность и проверяемость биологических исследований, проводимых в различных странах под эгидой США и их союзников", - сказал Патрушев.
Патрушев призвал всех партнеров по СНГ поддержать создание многостороннего универсального механизма в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. По его словам, необходимо продолжить работу и по согласованию и реализации двусторонних межправительственных меморандумов по биобезопасности.
Лента новостей
0