Аруш Арушанян останется под арестом: Апелляционный суд отклонил жалобу защиты

© Photo : Facebook / Գորիսի համայնքապետարան / Goris MunicipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Защита в своем ходатайстве отмечала, что досудебное производство по делу уже завершено, следовательно Арушанян не станет давить на свидетелей, препятствовать следствию.
ЕРЕВАН, 13 окт — Sputnik. Глава общины Горис Аруш Арушанян останется под стражей. Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мгера Аргаманяна 13 октября отклонил ходатайство адвоката об освобождении Арушаняна под залог.
Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Мэр Гориса Аруш Арушанян пойдет на выборы во главе одноименного блока
Ранее, 10 сентября, ту же жалобу отклонил и суд первой инстанции Сюникской области Армении.
Защита в своем ходатайстве основывалась на том, что досудебное производство по делу уже завершено, и вероятность того, что Арушанян станет давить на свидетелей, препятствовать следствию, весьма мала.
Аруш Арушанян, будучи главой общины Горис, был арестован 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права. Ему инкриминируют также мошенничество. Арушанян - один из руководителей, открыто критиковавший власти из-за позиции по ситуации в Сюнике, возникшей после войны в Карабахе.
Отметим, что 17 октября выборы в органы местного самоуправления будут проведены в городе Гюмри Ширакской области, общинах Мегри, Горис, Тех, Татев Сюникской области, Ферик Армавирской области, Фиолетово Лорийской области и Шамирам Арагацотнской области. Решением ЦИК в ряде общин выборы состоятся 14 ноября и 5 декабря.
Лента новостей
0