Умерла жена Вахтанга Кикабидзе

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаВахтанг Кикабидзе отвечает на вопросы журналистов в своем доме (12 октября 2011). Тбилиси
Вахтанг Кикабидзе отвечает на вопросы журналистов в своем доме (12 октября 2011). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Вахтанг Кикабидзе и Ирина Кебадзе поженились в далеком 1965 году. В браке у них родился сын Константин, который стал художником и живет сейчас в Канаде.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Скончалась Ирина Кебадзе – супруга певца и киноактера Вахтанга Кикабидзе. Об этом сообщает 5-tv.ru со ссылкой на директора артиста Олега Толмачева.
"Она умерла сегодня. Долгое время болела", — отметил Толмачев.
По словам директора артиста, причиной смерти супруги Кикабидзе стал не коронавирус. Кебадзе была в преклонном возрасте и страдала от заболевания.
Толмачев также добавил, что Кикабидзе лишь недавно вернулся с гастролей.
Вахтанг (Буба) Кикабидзе на фестивале Kubana в Риге.  - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2019
"Я всю ночь плакал, как женщина": трогательный рассказ Кикабидзе о Данелии – видео
Отметим, что Ирина Григорьевна Кебадзе — заслуженная артистка Грузии, в прошлом — прима-балерина Тбилисского академического оперного театра. Окончила ленинградское Вагановское хореографическое училище.
Кикабидзе и Кебадзе поженились в 1965 году. Познакомились они в Будапеште, где артист был на гастролях. На момент знакомства с Кикабидзе, у Ирины Григорьевны уже был ребенок от первого брака — дочь Марина, которую Кикабидзе удочерил. В браке родился общий сын Константин, он стал художником и сейчас живет в Канаде.
В связи с коронавирусом Кикабидзе долгое время не появлялся на публике. Но 83-летний артист до сих продолжает работать.
Лента новостей
0