Спикер парламента Армении пояснил, когда будет создана комиссия по 44-дневной войне

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Ален Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Власти Армении взяли на себя всю ответственность за результаты войны, считает спикер парламента Ален Симонян.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств 44-дневной войны в Нагорном Карабахе непременно будет создана, однако необходимо завершить процедуры, предшествующие формированию этой структуры. Об этом спикер парламента Армении Ален Симонян заявил во вторник журналистам.
По словам Симоняна, это выглядит несколько смешно, но есть депутаты (и в правящей фракции, и в оппозиции), которые все еще не подписались под соответствующим документом о конфиденциальности.
Ален Симонян , Акоп Аршакян и Рубен Рубинян на заседании Парламента (26 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
В Армении родные солдат будут допущены к работе комиссии по расследованию 44-дневной войны
Более того, Национальное Собрание само еще полностью не сформировано (к примеру, до сих пор не смогли выбрать заместителя главы комиссии по обороне – прим. ред.).
Политик не согласен с теми оценками, согласно которым действующая власть пытается уклониться от ответственности за результаты войны. Симонян уверен, что власти приняли на себя все возможные удары. И даже в тех случаях, когда часть ответственности можно было справедливо переложить на других, правящая команда, по словам спикера парламента, взяла ее на себя.
Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2021
Чем чревато создание комиссии по расследованию войны в Карабахе? Ответ Арутюнова
Напомним, оппозиция неоднократно выступала с обвинениями в адрес правящей силы, заявляя, что власти пытаются избежать ответственности за поражение в Нагорном Карабахе.
Лента новостей
0