Поговорим о перспективах - Путин на встрече с Пашиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном (8 сентября 2018). Москвa
Президент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном (8 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин принял в Кремле премьер-министра Армении Никола Пашиняна, прибывшего в Москву с рабочим визитом.
Открывая встречу, президент РФ заявил, что находится с армянским премьером в постоянном контакте по телефону, но, конечно, и личные встречи всегда продуктивно проходят для достижения нужного результата.
"Мы поговорим и в формальной и в неформальной обстановке. Пообедаем вместе, обсудим текущие дела. Поговорим о перспективах, скоро у нас саммит СНГ", - отметил российский лидер.
Путин отметил, что тоже хотел бы сверить часы по этому вопросу и основным темам двустороннего взаимодействия, в том числе и урегулированию в регионе.
На переговорах Путина и Пашиняна планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в регионе. Кроме того, Путин и Пашинян на встрече обсудят актуальные вопросы развития двусторонних отношений и взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.
Лента новостей
0