Эрдоган обсудит с Байденом Карабах на полях саммита G-20 в Риме

© AP Photo / Carolyn KasterВице-президент США Джо Байден и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствуют друг друга во время круглого стола, организованного Торговой палатой США (16 мая 2013). Вашингтон
Вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган приветствуют друг друга во время круглого стола, организованного Торговой палатой США (16 мая 2013). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Лидеры США и Турции обсудят ситуацию в Карабахе в числе прочих важных вопросов.
ЕРЕВАН, 12 окт – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудит вопрос Карабаха с американским коллегой Джо Байденом на полях саммита лидеров G-20. Об этом в беседе с изданием Milliyet заявил пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын.
Саммит пройдет в Риме 30-31 октября.
"У нас крепкие связи с США. Лидеры обсудят основные вопросы повестки в политической, экономической, энергетической, торговой областях, в оборонной промышленности, в сферах безопасности, борьбы с терроризмом. Будут обсуждены и вопросы по Афганистану, Сирии, Ираку, Кавказскому региону и Карабаху, а также по Ливии, Средиземноморью и другие глобальные проблемы", — сказал Калын.
Ранее сообщалось, что на переговорах Путина и Пашиняна 12 октября планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в регионе.
Кроме того, Путин и Пашинян на встрече обсудят актуальные вопросы развития двусторонних отношений и взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.
Лента новостей
0