Эксперты назвали пять ранних признаков рака груди

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкГородская больница имени Архиепископа Луки в Тамбове
Городская больница имени Архиепископа Луки в Тамбове  - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
О раке могут свидетельствовать изменения размера молочных желез, появление асимметрии, сморщивание или появление ямочек на коже, уплотнения в груди или подмышках, а также постоянная боль.
ЕРЕВАН, 12 окт - Sputnik. Эксперты британского благотворительного фонда по борьбе с раком груди Walk The Walk перечислили пять ранних и распространенных симптомов этой болезни, пишет Express.
Одним из первых и самых распространенных признаков недуга названа сыпь вокруг соска. Второй симптом растущей опухоли — впалый сосок. Также о болезни может сигнализировать изменение его положения или формы.
Мероприятие награждения супружеских пар по случаю российского праздника Дня семьи, любви и верности в Музее русского искусства (17 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Самое интересное
Японские ученые определили, что жена больше влияет на здоровье мужа
"Ключевое слово здесь — "изменения", так как у некоторых женщин соски втянуты. Это должно вас насторожить, если это новое явление для вас", — отмечается в материале.
Также о раке груди могут говорить выделения из сосков, а также изменения цвета кожи вокруг них.
"Чем раньше выявляется рак груди, тем выше шанс излечиться", — подчеркнули в фонде.
Помимо прочего, о раке могут свидетельствовать изменения размера молочных желез, появление асимметрии, сморщивание или появление ямочек на коже, уплотнения в груди или подмышках, а также постоянная боль.
Врачи порекомендовали женщинам проводить самодиагностику раз в месяц.
Лента новостей
0