Армения и Святой Престол подписали меморандум о взаимопонимании

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с председателем Папского совета, кардиналом Джанфранко Равази (12 октября 2021). Ватикан
Президент Армен Саркисян встретился с председателем Папского совета, кардиналом Джанфранко Равази (12 октября 2021). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Подписание меморандума о сотрудничестве в вопросах культуры предоставит возможность для проведения совместных исследований.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Посол Армении в Святом Престоле Карен Назарян, от имени министерства образования, науки, культуры и спорта, и секретарь Папского совета по культуре Пол Тайген подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.
Отмечается, что президент Армении Армен Саркисян, находящийся с визитом в Италии, посетил Папский совет по культуре в Ватикане и встретился с председателем Папского совета, кардиналом Джанфранко Равази.
Президент Армен Саркисян встретился с госсекретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином (11 октября 2021). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Ватикан откроет диппредставительство в Армении: президент приветствует решение
Стороны подчеркнули, что меморандум о взаимопонимании даст возможность проводить совместные исследования по культурно-историческим вопросам.
"Надеемся, что подписание меморандума позволит еще больше углубить связи между Арменией и Святым Престолом в научной сфере", - отметил Саркисян.
Официальный визит президента Армена Саркисяна в Святой Престол стартовал личной беседой с Папой Франциском (11 октября 2021). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Президент Армении провел переговоры с Папой Римским в Ватикане
Президент подчеркнул, что существует большой потенциал для углубления сотрудничества между Арменией и Святым Престолом в деле сохранения культурного и исторического наследия.
Собеседники с удовлетворением отметили насыщенную повестку межцерковных отношений, обеспечение их преемственности, а также поговорили о реализации совместных инициатив.
Лента новостей
0