Ален Симонян поздравил Вячеслава Володина с переизбранием на пост спикера Госдумы

© Photo : official site of the National Assembly of RAАлен Симонян и Вячеслав Володин на встрече (6 октября 2021). Москва
Ален Симонян и Вячеслав Володин на встрече (6 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Совместными усилиями удастся приумножить темп армяно-российского парламентского диалога, уверен спикер.
ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян направил поздравления Вячеславу Володину в связи с его переизбранием на пост председателя Госдумы.
Богатый опыт государственного строительства и высокий профессионализм снискали Володину заслуженный авторитет и уважение, отметил Симонян. Он пожелал российскому коллеге здоровья и новых достижений.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить интенсивный темп армяно-российского парламентского диалога, что в полной мере будет способствовать дальнейшему укреплению братских отношений между нашими странами и народами”, — подчеркнул армянский политик.

Отметим, что спикером Госдумы РФ восьмого созыва избран Вячеслав Володин, он возглавлял нижнюю палату российского парламента и прошлого созыва. Кандидатуру Володина поддержали 360 депутатов.
Президент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном (8 сентября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2021
Поговорим о перспективах - Путин на встрече с Пашиняном
Голосование проходило на альтернативной основе: коммунисты предложили Дмитрия Новикова, за которого проголосовал 61 депутат. Впервые Володин занял этот пост в 2016 году.
Лента новостей
0