Эрдоган угрожает Сирии ответным ударом

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкТурецкий пост наблюдения на границе с Сирией в окрестностях сирийского города Мааррат-эн-Нууман, освобожденный военнослужащими Сирийской арабской армии (20 февраля 2020).
Турецкий пост наблюдения на границе с Сирией в окрестностях сирийского города Мааррат-эн-Нууман, освобожденный военнослужащими Сирийской арабской армии (20 февраля 2020). - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Эрдоган заявил, что угрозы Турции, исходящие с севера Сирии, будут устранены.
ЕРЕВАН, 11 окт - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что недавнее нападение на турецкие силы в районе операции "Щит Евфрата" и сегодняшние удары по территории страны достигли невыносимых масштабов и переполнили чашу терпения, сообщает РИА Новости.
"Мы больше не можем терпеть нападения из Сирии на нашу страну, мы устраним угрозы, исходящие с севера Сирии, либо с помощью действующих там сил, либо с помощью наших собственных возможностей", - подчеркнул турецкий президент.
Эгейское море в сумерках - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Греция называет "незаконными" очередные учения Турции в Эгейском море
В то же время представитель SDF (Сирийские демократические силы) заявил, что прокурдские силы не наносили удары ни по турецкой территории, ни по Джераблусу.
Как заявил в минувший четверг глава минобороны Хулуси Акар, вооруженные силы страны уничтожили на севере соседнего государства пять террористов в ответ на гибель турецкого военного из-за ракетного обстрела. О смерти еще одного бойца спецназа и ранении троих доложило МВД Турции в воскресенье.
Напомним, сегодня по турецкому городу Каркамыш был совершен минометный обстрел с территории Сирии. Губернаторство Газиантепа сообщило, что огонь по Каркамышу был открыт с сирийских территорий, подконтрольных SDF.
Лента новостей
0