Иран проведет учения сил противовоздушной обороны

© Photo : official site of the President of IRIПрезентация зенитной ракетной системы Bavar-373 (22 августа 2019). Иран
Презентация зенитной ракетной системы Bavar-373 (22 августа 2019). Иран - Sputnik Армения, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Иранские учения направлены на улучшение возможностей системы ПВО страны и проводятся на фоне роста напряженности в отношениях Тегерана и тандема Анкара-Баку.
ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Силы противовоздушной обороны иранской армии во вторник начнут учения в центральных регионах страны. Об этом заявил один из иранских командиров, сообщает агентство Tasnim.
По его словам, предстоящие учения направлены на повышение боевой готовности, усиление способности ПВО страны к сдерживанию агрессии вероятного противника. Командование намерено оценить эффективность отечественных систем ПВО для противодействия различным угрозам, отработать действия против радиоэлектронной борьбы и кибератак, а также улучшить координации между армией и различными подразделениями Корпуса стражей исламской революции.
Военные учения иранской армии на юго-востоке Ирана - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Учения Ирана - это отложенная реакция на влияние Турции после карабахской войны: эксперт
На учениях будут применены современные технологии защиты от высокоточных боеприпасов, крылатых ракет, а также дронов и самолетов-невидимок.
Противовоздушная оборона Ирана ежегодно проводит учения с целью повышения возможностей по защите воздушного пространства страны. Отметим, что тренировки проводятся на фоне роста напряженности в отношениях Тегерана и тандема Анкара-Баку.
Лента новостей
0