Oгорчен упущенным золотом, но не мог вернуться домой без медали: призер ЧМ борец Марянян

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВстреча делегации российских спортсменов-участников II Европейских игр
Встреча делегации российских спортсменов-участников II Европейских игр - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2021
Подписаться
У борца есть медали всех достоинств, он лишь однажды вернулся домой без медали.
ЕРЕВАН, 10 окт - Sputnik. Бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе россиянин Степан Марянян заявил РИА Новости, что расстроен упущенной возможностью завоевать вторую золотую медаль.
Чемпион мира 2018 года Марянян на проходящем в Осло аналогичном турнире стал бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов. Спортсмен в 1/4 финала со счетом 6:7 уступил молдаванину Виктору Чобану, ставшему в итоге победителем соревнований. Затем россиянин выиграл две схватки и занял третье место.
"Я рассчитывал на медаль другого достоинства, я ехал за золотом, но что есть, то есть, - сказал Марянян. - Конечно, есть претензии к себе, я допускал много ошибок. Будем анализировать просчеты и исправлять их. Мне все было по силам, но так получилось, что чуть-чуть не хватило. Я был хорошо готов, но, может быть, сказалась сгонка веса, я сбросил примерно пять килограммов. На ковре мне чего-то не хватило. Будем разбираться".
Для Maряняна это пятый чемпионат мира, он собрал медали всех достоинств и лишь однажды вернулся без медали.
"Я помню эти чувства, это состояние, и после поражения (в четвертьфинале) сказал себе: без медали домой возвращаться нельзя. Медаль есть медаль, а когда ты приезжаешь домой с пустыми руками, то у тебя совсем другое настроение, нежели тогда, когда у тебя есть утешительный приз в виде бронзы. Это хоть какое-то удовлетворение для себя, для моих родных и близких. И это подстегнуло меня собраться, настроиться на две схватки, выиграть их и забрать медаль".
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди женщин (5 апреля 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2021
Армянский штангист завоевал золотую медаль на Чемпионате мира среди юниоров
Марянян также является серебряным призером чемпионата мира 2019 года и бронзовым медалистом мирового первенства-2017.
Лента новостей
0