Экс-министр Айк Чобанян не дождался приглашения в кабмин – он уходит в частный сектор

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян представил аппарату министерствa высокотехнологичной промышленности новоназначенного министра Ваагна Хачатуряна (6 августа 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян представил аппарату министерствa высокотехнологичной промышленности новоназначенного министра Ваагна Хачатуряна (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Бывший министр высокотехнологичной промышленности так и не дождался приглашения от команды премьера и решил перейти на другую работу.
ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Бывший министр министр высокотехнологичной промышленности, экс-губернатор Тавушской области Айк Чобанян перешел в частный сектор, где продолжит содействовать развитию "стратегически важного направления", работая над реализацией важнейших проектов "во имя безопасной и достойной Армении". Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Министр связи, транспорта и ИТ Акоп Аршакян перед началом заседания Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Армении в ближайшие 5 лет будет нужно 20 тысяч специалистов в ИТ-сфере – министр
Комментируя свое решение, Чобанян пояснил, что считает необходимым внедрение институционального подхода не только в государственном секторе, но и в частном, и в общественном.

"Это убеждение побудило меня создать стабильную, жизнеспособную, развивающуюся платформу для стимулирования развития технологий, имеющих для нас стратегически важное значение — консолидации существующего потенциала, формирования новой силы, создания ценностей и превращения Армении в более безопасную и сильную страну", — отметил он.

Чобанян подчеркнул, что для решения проблем Армении необходимо "вырасти интеллектуально, духовно, и подкрепить это делами".
Отметим, что до парламентских выборов Чобанян оставил пост губернатора и был назначен министром высокотехнологичной промышленности. После выборов на его место назначили Ваагна Хачатряна. Тогда Чобанян выступил с видеообращением и заявил, что готов содействовать работе правительства и надеется дождаться приглашения занять какой-либо пост.
Лента новостей
0