Армянская "логомания", или Главные модные тренды, которые можно примерить уже сейчас

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSГости на показe модного дома Fendi во время Недели моды в Милане
Гости на показe модного дома Fendi во время Недели моды в Милане - Sputnik Армения, 1920, 10.10.2021
Подписаться
Бархатный сезон в Армении наступил. Пришла пора переходить к осеннему гардеробу, который многим наверняка необходимо обновить. Sputnik Армения расскажет о наиболее актуальных тенденциях "сезона листопада" для тех, кто хочет шагать в ногу со временем.
Модный месяц подошел к концу. Нескончаемые показы и презентации новых коллекций стартовали с Нью-Йорка. Затем модный бомонд сделал остановку в Лондоне, направившись оттуда прямиком в Милан. Завершилась суматоха на днях и в Париже. Проанализировав образы, которые были представлены ведущими модными домами, а также аутфиты фэшн-инфлюенсеров, Sputnik Армения готов представить авторский список осенних маст-хэвов.

Резиновые сапоги с массивной подошвой

Если в прошлом сезоне стиляги из разных уголков мира гнались за парой почти сакральных ботинок BV Tire от итальянского бренда Bottega Veneta, то сейчас их цель — заветные Betty от французского модного дома Chloe. Фэшн-блогер и, по совместительству, звезда street style Ксения Адонтс носит свою пару в сочетании с кожаными шортами, простой майкой и курткой из вельвета. Для ереванских будней советуем заменить шорты черными джинсами высокой посадки, а майку — на теплый свитер из кашемира. Получим французский шик в армянских погодных реалиях.

Обувь с острым мысом

Для формальных мероприятий выбирайте kitten heels (обувь на маленьком каблуке) с острым мысом. Сочетать лучше всего с джинсами-клеш низкой посадки, которые прикроют только мыс. Этим приемом пользовались многочисленные гости нью-йоркской недели моды. Думаем, что этот тренд сгодится и для Еревана.

Однотонный костюм-двойка из трикотажа

Переход от онлайн-жизни к вполне нормальной – не виртуальной, дается непросто. По этой причине дизайнеры предлагают не отказываться от мягких и приятных на ощупь трикотажных изделий. Актуальный вариант — костюм-двойка в ультрамодном лавандовом цвете.
Сморится все достаточно выигрышно, а главное — вам будет удобно. Варианты стилизации "двойки" можно подсмотреть у американского дизайнера и основателя одноименного бренда Jonathan Simkhai.

Ультракороткие мини

Совместная работа Кима Джонса и Донателлы Версаче легла в основу самой обсуждаемой коллаборации миланской недели моды — Fendache (обьединение названия Fendi x Versace). Дизайнеры предлагают посещать вечеринки в блестящих мини прямиком из нулевых. В сочетании с обувью на массивной платформе получится визуально удлинить и выигрышно выделить ноги.

Cумки с имитацией меха

Осень — пора тоски, когда нам просто необходимо чувствовать на коже мягкую текстуру ткани. Итальянский модный бренд MaxMara предлагает женщинам буквально не отпускать это ощущение. Этой весной марка представила вместительные сумки с фактурой, напоминающий мех.

Клатчи-мешочки

Новая IT сумка сезона — клатч от итальянской марки Fendi. Она пришла на смену "пельменю" от Bottega Veneta. Передвигаться особо занятым с ней наверняка будет не очень удобно, но такой аксессуар точно привлечет внимание прохожих. Учитывая особую любовь армян к логомании, настоятельно советуем присмотреться к IT-сумке сезона. Монограмма FENDI в рамке клатча смотрится достаточно изысканно, не сразу бросается в глаза. В то же время большая буква "F" точно не остается незамеченной.

Необычная моносерьга

Сейчас все модные тенденции в стилизации образов склоняются к максимальной простоте, но с добавлением "перчинки". В качестве острых специй стилисты выбирают выделяющиеся аксессуары. Например, одна тяжелая во всех смыслах серьга. Фаворит редакции в этом сезоне — моносерьга от Prada. Простой, но в тоже время достаточно сложный аксессуар, который можно носить, не снимая, подойдет под любой образ.

Косынки, платки и шарфы

Эти вещи стали вполне неотъемлемыми элементами современного гардероба. Платформа TIkTok переполнена туториалами по трансформации платка в топ, косынки стали statement piece, а шарфы попросту делают лук более элегантным, утонченным. Как говорится, choose your fighter и прямиком в ближайший магазин!

Длинные перчатки

Вязаные, кожаные, ажурные и совершенно лаконичные — перчатки на любой вкус и цвет. В этом сезоне выбирайте длинные перчатки, напоминающие те, которые носили главные героини ретро фильмов. Присмотритесь к моделям в кирпичном цвете от Prada и Dsquared2, в молочном от Jil Sanders и в цвете морской волны от Alberta Ferretti.

Разноцветные колготки с принтом

Необычные колготки постепенно становятся маст-хэвом базового гардероба. Яркий цвет в сочетании с затейливым узором и подобранная в тон обувь — самый горячий тренд.
Лента новостей
0