Мэрия Еревана в скором времени презентует новые проекты по развитию столицы

CC BY-SA 3.0 / Haakon S. Krohn / The Cascade of YerevanКаскад, Ереван
Каскад, Ереван - Sputnik Армения, 1920, 09.10.2021
Подписаться
Мэр Еревана Айк Марутян уверен, что армянская столица будет всегда находиться в авангарде развития государства.
ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Новые программы, направленные на развитие Еревана, будут вынесены на суд общественности в ближайшие недели. Об этом столичный градоначальник Айк Марутян сообщил в Facebook по случаю дня "Эребуни-Ереван", который отмечается 8 октября.
Девушка с ноутбуком и собакой на газоне в парке Тумо - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Парки для прогулок с собаками появятся в Ереване - мэрия запускает новую программу, видео
Марутян напомнил, что в этом году, по известным причинам, праздничных мероприятий не будет, предусмотренные для торжеств средства будут перечислены на переоснащение историко-археологического музея-заповедника "Эребуни" и других культурных учреждений, а также на программы жилищного строительства, которые реализуются в Нагорном Карабахе.
Тем не менее, по словам мэра, есть довольно хорошие новости, достижения и новые программы. Эти проекты, которые будут представлены в ходе Дней Еревана, связаны с развитием городских инфраструктур, транспортных реформ, культуры.
"Наша древняя столица – Ереван, всегда и при всех обстоятельствах продолжит оставаться в авангарде развития и процветания Родины. Уверен, что в последующие годы мы будем праздновать День города именно с осознанием этого факта. С праздником, Ереван!" - заключил Марутян.
Напомним, столичная мэрия еще в середине августа сообщила об отмене праздничных мероприятий "Эребуни-Ереван".
Лента новостей
0