В Армении с февраля 2020 года задержаны пять "воров в законе" - прокуратура

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Согласно армянскому законодательству, уже сам статус "вора в законе" предполагает уголовную ответственность.
ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. В Армении за период с 22 февраля 2020 г. по 1 октября 2021 г. в рамках борьбы с криминальной субкультурой в качестве обвиняемых было привлечено 48 человек, по 25 из них дела переданы в суд. Эти данные обнародовала в пятницу Генпрокуратура страны.
В феврале прошлого года вступили в силу поправки в уголовный кодекс, криминализирующие деяния, относящиеся к криминальной субкультуре. За этот период оперативники установили множество случаев создания криминальных группировок, участия разного рода "воров в законе" и "смотрящих на зоне" в решении частных вопросов, осуществления незаконной деятельности и т.д.
Вход в здание суда общей юрисдикции Ширакской области - Sputnik Армения, 1920, 23.07.2021
"Вора в законе" Геворика Ошаканского освободят под залог в 50 миллионов драмов
В общей сложности в рамках борьбы с т.н. "криминальными авторитетами" было возбуждено 25 уголовных дел, по 1 из них производство приостановлено, еще по 7 было принято решение о прекращении дела за отсутствием состава преступления. Предварительное следствие по 11 делам продолжается, 6 дел с участием 25 лиц передано в суд. В качестве обвиняемых привлечены 48 человек, из них пятеро имели статус "вора в законе".
Лента новостей
0