Театр сатиры вместо Ширвиндта возглавит худрук театра Джигарханяна

© Sputnik / Кирилл КаллиниковХудрук театра Джигарханяна Сергей Газаров
Худрук театра Джигарханяна Сергей Газаров - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Сергей Газаров занимает пост художественного руководителя Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна с декабря 2020 года.
ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Сергей Газаров назначен художественным руководителем Театра сатиры в Москве c 13 октября, он также продолжит работу в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
"Возглавить Театр сатиры — это серьезный вызов. Хотя у меня большой опыт режиссерской работы в разных театрах, но тут речь идет о легендарной и прославленной сцене. Благодаря Александру Анатольевичу Ширвиндту мне довелось недавно ознакомиться со всем репертуаром театра, узнать труппу. Так что я хорошо представляю объем и масштаб задач, с которыми мне предстоит столкнуться. Само собой, я буду придерживаться тех театральных традиций, которые были заложены Валентином Николаевичем Плучеком и Александром Анатольевичем Ширвиндтом. Они были, есть и останутся основой для дальнейшего развития театра", - сказал Газаров.
Он отметил, что новое назначение потребует от него работы "не 24/7, а 48/7", поскольку он не имеет права не выполнить свои обязательства перед коллегами в Театре под руководством Джигарханяна.
Газаров также обратился к будущим коллегам из Театра Сатиры.
Худрук Московского академического театра Сатиры Александр Ширвиндт на торжественной церемонии вручения XXIV Международной премии Станиславского в отеле Балчуг Кемпински (25 ноября 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Не пить, не курить - впору на кладбище: Александр Ширвиндт посетовал на жизнь после COVID
"В последнее время сплетники много всякого писали, а еще больше говорили, чтобы вызвать испуг, настороженность, неуверенность в коллективе в преддверии грядущих перемен. Доброжелатели много постарались, требуя, с одной стороны, меняться, но при этом ничего не менять. Надеюсь, что наша совместная работа все расставит по своим местам. Прекрасно понимаю, что новое назначение — это большое доверие и огромная ответственность. Я очень рассчитываю на вашу поддержку. И, конечно же, на помощь и мудрые советы Александра Анатольевича Ширвиндта", — отметил он.
Ранее в семье Александра Ширвиндта РИА Новости сообщили, что он планирует уйти с поста художественного руководителя Театра Сатиры.
Лента новостей
0