Армянская армия должна первой выйти из этой ситуации – Сейран Оганян

© Photo : official site of MoD of RAАрмянские военнослужащие в 5-й воинской части
Армянские военнослужащие в 5-й воинской части - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Блок "Айастан" намерен в ближайшее время использовать все возможные конституционные методы, чтобы поднять вопрос о смене власти.
ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. В блоке "Айастан" есть команда, которая может заменить власти в случае их отставки. Об этом заявил в пятницу в ходе брифинга глава фракции, экс-министр обороны Сейран Оганян.
Сейран Оганян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.10.2021
Властям лучше удаются постановки в "Ераблуре", чем защита границ - Оганян
"Мы считаем, что у руля должна находиться новая власть, способная быстро перестроиться и вывести страну из тяжелой психологической ситуации, сформировать систему безопасности. В частности, я имею ввиду армию. Считаю, что армия, исходя из организационных принципов, первой должна выйти из этой ситуации и встать на путь развития", - отметил Оганян.
Он добавил, что несмотря на все происходящее, власти добровольно в отставку не уйдут.
Член фракции Арцвик Минасян, в свою очередь, отметил, что в ближайшее время блок намерен использовать все конституционные средства для того, чтобы добиться большего доверия в обществе и актуализировать вопрос смены власти.
"Мы видим, как эти власти боятся жалоб. Вчера, например, молодежь "Дашнакцутюн" в составе 15 человек проводила акцию перед правительством. Их подвергли приводу за одно только использование рупора", - отметил Минасян.
Ранее экс-президент Армении и лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян заявил, что оппозиция начнет активную уличную борьбу, но для этого нужно генерировать протест и активно вовлечь население.
Лента новостей
0