Защита экс-министра Давида Тонояна обжаловала решение суда оставить его под стражей

© Photo : official site of the MoD of RAЭкс-министр обороны Давид Тоноян
Экс-министр обороны Давид Тоноян  - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Адвокат бывшего главы Минобороны Давида Тонояна сообщил, что жалоба пока не направлена конкретному судье.
ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Защита экс-министра обороны Армении Давида Тонояна обжаловала в Апелляционном суде решение суда общей юрисдикции оставить его под стражей. Об этом адвокат Сергей Ованнисян сообщил Sputnik Армения.
"Мы обжаловали решение суда первой инстанции еще в понедельник. Наша жалоба принята, но еще не направлена конкретному судье", – пояснил Ованнисян.
Ранее стало известно, что защита главы компании Royalsys Engineering ltd. Давида Галстяна (известного, как "Патрон Даво") также обжаловала его арест в Апелляционном суде.
Здание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Защита Давида Галстяна обжаловала его арест в Апелляционном суде
Тоноян и Галстян подозреваются в хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. Бизнесмена также обвиняют в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов.
По материалам дела, Галстян заключил с Минобороны договоры о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно: старые снаряды для чешских пушек 1977 года.
Лента новостей
0