Защита Давида Галстяна обжаловала его арест в Апелляционном суде

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн
Здание апелляционного суда Армении, где проходит заседание по вопросу частичного снятия ареста с имущества Роберта Кочаряна (24 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Когда будет рассмотрена жалоба, пока не известно.
ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. Защита главы компании Royalsys Engineering ltd. Давида Галстяна (известного как "Патрон Даво") обжаловала его арест в Апелляционном суде. Об этом Sputnik Армения сообщил его адвокат Армен Андрикян.
1 октября Галстян был арестован на два месяца. По словам Андрикяна, защита обжалует решения суда как по части наличия обоснованных подозрений в совершении преступления, так и оснований для ареста.

"Мы считаем, что обвинения полностью безосновательны, и нет оснований для ареста", - сказал Андрикян.

О дате рассмотрения жалобы пока ничего не известно. Также пока не ясно, к какому судье будет направлено дело.
Андрикян также отметил, что у Галстяна есть определенные проблемы, но разглашать эти данные он не может.
Отметим, что наряду с Галстяном Служба национальной безопасности Армении задержала бывшего министра обороны Давида Тонояна по подозрению в хищении в особо крупных размерах.
Тоноян и Галстян подозреваются в хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. Бизнесмена также обвиняют в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов.
Директор НПО Нейтрон Давид Галстян на открытии предприятия по сборке автоматов Калашникова (7 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
В отношении Давида Галстяна возбуждено новое уголовное дело - он не признает вину
По материалам дела, Галстян заключил с МО договора о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно: старые снаряды для чешских пушек 1977 года. Сам Галстян не признает обвинений в свой адрес, заявляя, что они сфабрикованы.
Лента новостей
0