Уровень вакцинации от COVID в Армении крайне низкий, возмущение Пашиняна уместно - министр

© Sputnik / Aram NersesyanГлава Минздрава Армении Анаит Аванесян посетила медицинский центр "Сурб Григор Лусаворич" (26 июля 2021). Еревaн
Глава Минздрава Армении Анаит Аванесян посетила медицинский центр Сурб Григор Лусаворич (26 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Темпы вакцинации должны повыситься, заявляет министр здравоохранения, признавая недовольство премьера справедливым.
ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. Уровень вакцинации от коронавируса в Армении в разы ниже, чем в десятках стран. Об этом заявила на брифинге после заседания правительства министр здравоохранения республики Анаит Аванесян.
В частности, заметила она, одну или обе дозы вакцины в Армении получили всего 14% населения, тогда как в ряде стран этот показатель превышает 90% - причем не только в Европе, но и в арабских странах.

"Мы должны сделать все, чтобы достичь целевых показателей, и недовольство, высказанное премьер-министром, было вполне справедливым", - заявила министр.

Она напомнила, что обязательная вакцинация для работающих граждан уже действует, и при необходимости будут приняты новые меры для ее ускорения. Законодательные основания для этого есть, потому что положение об обязательной вакцинации распространяется и на вакцины от коронавируса.
Отметим, на сегодняшнем заседании премьер-министр Никол Пашинян раскритиковал Минздрав, заявив, что не нужно оправдывать низкий уровень вакцинации пропагандой против прививок.
Лента новостей
0