Тина Тернер рассталась с авторскими правами на свои песни за круглую сумму

© Sputnik / Юрий Абрамочкин / Перейти в фотобанкСольный концерт Тины Тернер в Государственном Кремлевском дворце (5 ноября 1996). Москвa
Сольный концерт Тины Тернер в Государственном Кремлевском дворце (5 ноября 1996). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Звукозаписывающая компания BMG Entertainment купила права на песни американской певицы Тины Тернер. Исполнительница не только разрешила использовать свои композиции, но и имя и образ.
ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. "Королева рок-н-ролла", американская певица Тина Тернер продала права на свой бэк-каталог. Сумма сделки не разглашается, но, как сообщает портал NME, она составила более 300 миллионов долларов (225 миллионов фунтов стерлингов).
В договоре указано, что Тернер передала компании права на использование записанных ею песен, композиций, имени и образа.
В каталоге композиций певицы, который приобрела BMG, 10 студийных и два концертных альбома. В него также вошли два саундтрека и пять сборников.
Свой первый альбом "Тина заводит всю страну" американка выпустила в 1974 году. Она включена в список "100 величайших певцов всех времен" по версии журнала Rolling Stone.
О завершении сценической карьеры артистка объявила в 2000-м. В 2021 году исполнительницу включили в Зал славы рок-н-ролла.
Лента новостей
0