Саакашвили в тюрьме не додали матрас и телевизор

© Sputnik / StringerМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Экс-президент был задержан в Грузии шесть дней назад, сейчас он находится в тюрьме. В Грузии он проходит сразу по нескольким уголовным делам.
ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Помещенный в тюрьму экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вполне энергичен, хоть и голодает 7 день, но условия в камере не соответствуют нормам - у него нет ни телевизора, ни матраса, передает РИА Новости сообщение его адвокатов.
Сотрудники полиции сопровождают бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который был задержан после возвращения в Грузию (1 октября 2021). Рустави - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Саакашвили готов сдать тест на наркотики в присутствии СМИ - адвокат
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября, сейчас он находится в тюрьме города Рустави. В Грузии он проходит по нескольким уголовным делам.
"Миша чувствует себя очень энергично, несмотря на седьмой день голодовки. Руководство страны пытается ухудшить ему условия пребывания в камере, это касается вопроса телевизора и предоставления матраса, он находится в условиях ниже нормы", - заявил адвокат Бека Басилая журналистам.
Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором — к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета — их пока рассматривают суды.
Лента новостей
0