Москва исходит из задачи по обеспечению безопасности на Южном Кавказе – Захарова

© Sputnik / Максим БлиновОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (28 ноября 2019) Москвa
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга (28 ноября 2019) Москвa - Sputnik Армения, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Россия проводит комплексную политику, в том числе и путем поддержания диалога со всеми региональными игроками, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Россия стремится обеспечить геополитическую стабильность на Южном Кавказе. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в четверг на брифинге, комментируя заявление внешнеполитического ведомства Ирана о недопустимости геополитических перемен и изменений карты на Кавказе.
Ранее глава МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян заявил, что на переговорах в Москве обсудил с российским коллегой Сергеем Лавровым присутствие "сионистов и террористов" на Южном Кавказе.
"Мы исходим из приоритетного характера задач по обеспечению геополитической стабильности и безопасности в регионе Южного Кавказа. Наша страна проводит соответствующую комплексную политику, в том числе путем поддержания диалога со всеми региональными игроками", – сказала официальный представитель МИД России.
Накануне, по словам Захаровой, главы МИД России и Ирана обсудили формат сотрудничества "3+3". По ее словам, у "иранских друзей позитивное отношение к этой инициативе".
Министры иностранных дел РФ и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиан во время встречи (6 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Иран не потерпит геополитических перемен и изменений карты на Кавказе - глава МИД
Министры иностранных дел России и Ирана 6 октября провели двусторонние переговоры, обсудив целый ряд международных проблем, в том числе ситуацию на Южном Кавказе.
Лента новостей
0