Миротворцы оказали помощь воспитанникам школы-интерната в Карабахе

Подписаться
Военнослужащие российского миротворческого контингента продолжают оказывать гуманитарную помощь социальным и образовательным учреждениям Карабаха.
Миротворцы в Карабахе совместно с представителями одного из благотворительных фондов организовали и провели гуманитарную акцию по оказанию помощи воспитанникам школы-интерната в Степанакерте, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По словам представителя российского миротворческого контингента Сергея Владимирова, детям, в частности, подарили обувь, канцелярские принадлежности.
"Гуманитарный груз был предоставлен благотворительными организациями, доставлен в город Степанакерт российскими миротворческими силами", - сказал Владимиров.
Всего в школе-интернате на воспитании находятся 19 детей - сирот или оставшихся без попечения родителей. "Дети и воспитатели школы поблагодарили специалистов центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента и представителей благотворительного фонда за оказанную помощь", - говорится в сообщении.
Представитель благотворительной организации Алеся Подольская поблагодарила российские миротворческие силы за совместную деятельность, заявив о намерении продолжить сотрудничество.
Для детей миротворцы проводят уроки мира и безопасности, доставляют и передают от благотворительных организаций учебники, канцелярские предметы, вещи первой необходимости, отметили в Минобороны.
Лента новостей
0