Президента Армении встречали на площади Венеции в Риме с военными почестями

Подписаться
Пресс-служба президента Армении опубликовала видео торжественной и очень красивой церемонии в Риме.
Президент Армении Армен Саркисян возложил венок к Национальному памятнику Витторио Эмануэле II или Витториано на площади Венеции в Риме. Памятник более известен как "Алтарь отечества".
Президента Армении сопровождал министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини. В честь армянской делегации на площади была организована торжественная церемония с участием двух военных оркестров, почетного караула и представителей разных военных подразделений.
Несмотря на то, что площадь была перекрыта, вокруг нее собралось множество людей, желавших посмотреть на происходящее. Военный оркестр исполнил гимны Армении и Италии. Саркисян и Гуэрини приветствовали всех участников церемонии.
Алтарь отечества" посвящен 650 000 павших и пропавших без вести в Первой мировой войне и всем тем, кто отдал жизнь за Италию. Он был установлен 4 ноября 1921 года, после того как тело неизвестного солдата 2 ноября доставили с севера Италии в римскую базилику Санта Мария дель Анджели, где была проведена поминальная церемония. С того времени у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата несет службу почетный караул.
Армен Саркисян находится в Италии с трехдневным государственным визитом. Глава армянского государства уже провел ряд встреч.
Лента новостей
0