В штаб-квартире партии канцлера Австрии проведены обыски

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкКанцлер Австрии Себастьян Курц во время саммита ЕС (23 февраля 2018). Брюссель
Канцлер Австрии Себастьян Курц во время саммита ЕС (23 февраля 2018). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
В отношении Курца и его соратников ведется расследование по обвинению в пособничестве коррупции и мошенничестве.
ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. В штаб-квартире Австрийской народной партии, возглавляемой канцлером Себастьяном Курцем, проведены обыски в связи с подозрением в подкупе средств массовой информации. Об этом пишет Die Presse.
Акция протеста в белых костюмах и масках против мер по борьбе с коронавирусной болезнью (16 января 2021). Вена - Sputnik Армения, 1920, 16.01.2021
"Курц должен уйти!": ограничительные меры привели к акциям протеста в Вене
Как отмечает издание, следователи досмотрели документацию в кабинетах официального представителя канцлера Йоханнеса Фришманна, уполномоченного по работе со СМИ Геральда Флейшманна и советника Штефана Штайнера. Они обвиняются в подкупе газеты Österreich для публикаций материалов и опросов с положительными отзывами о партии.
При этом в отношении Курца и его соратников также ведется расследование по обвинению в пособничестве коррупции и мошенничестве.
Ранее канцлер Австрии был допрошен по подозрению в даче ложных показаний по "Ибица-гейт". Комиссия с конца мая 2019 года пытается установить авторов и заказчиков скандальной видеозаписи с участием экс-вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе, публикация которой вызвала политический скандал в республике и привела к развалу правительства.
Лента новостей
0