"Слова не останавливают вращение центрифуг": израильские военные угрожают Ирану

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПарад ветеранов ВОВ и акция "Бессмертный полк" в Хайфе
Парад ветеранов ВОВ и акция Бессмертный полк в Хайфе - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Глава израильского Генштаба заявил, что у еврейского государства одна из лучших в мире разведок.
ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Армия обороны Израиля продолжит противодействовать иранским силам, где бы они ни находились. С таким заявлением выступил глава Генштаба ВС Израиля Авив Кохави, передает 7Kanal.
В беседе с главой управления военной разведки Кохави сказал, что в мире нет армии, которая обладала бы такой разведкой, нет боевых единиц, обладающих таким богатым интеллектом, и нет оборонительных сил, которые обладали бы способностями такого уровня, как ЦАХАЛ.
"Благодаря качественной разведке ЦАХАЛ очень много знает о том, что происходит в Иране, и благодаря соответствующей разведке ЦАХАЛ и разведывательное сообщество работают против иранского истеблишмента на всем Ближнем Востоке", - отметил Авив Кохави.
По словам начальника Генштаба, операции по уничтожению возможностей Ирана будут продолжаться на любой арене и в любое время, а оперативные планы против ядерной программы Ирана будут продолжать развиваться и улучшаться.
"Наш долг - обеспечить эффективное и своевременное оперативное реагирование", - сказал он.
Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Абдоллахиян на встрече с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом (10 сентября 2013). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
Глава МИД Ирана послу Азербайджана: Тегеран не потерпит активности Израиля у своих границ
Глава военной разведки генерал-майор Тамир Хейман в свою очередь сказал, что сложная реальность на Ближнем Востоке по-прежнему бросает вызов военной разведке.
"Проблема Ирана вызывает наибольшее беспокойство. Нам необходимо продолжать ускорять процессы, чтобы справиться с угрозой Ирана. В прошлом месяце премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что в ядерной программе Ирана наступил переломный момент. И в нашей терпимости тоже. Слова не останавливают вращение центрифуг", - добавил Хейман.
Отметим, в последние дни Иран обвиняет соседний Азербайджан в том, что он допускает у себя присутствие израильских военных. Баку отвергает эти обвинения, требуя доказательств.
Лента новостей
0