Правительство Армении предложит налоговую льготу для трудоустройства инвалидов войны

© Sputnik / Aram NersesyanМарш подразделений силовых структур Армении по центральным улицам столицы (21 сентября 2021). Еревaн
Марш подразделений силовых структур Армении по центральным улицам столицы (21 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Государство будет компенсировать предприятиям подоходный налог в течение года, в пределах 100 тысяч драмов за один квартал.
ЕРЕВАН, 6 окт – Sputnik. Правительство Армении предложит предприятиям налоговую льготу в целях трудоустройства инвалидов войны. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении министр труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян.
Обряд крещения военнослужащих недалеко от передовой линии (2 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 25.02.2021
В Армении стартует программа по обучению и трудоустройству участников войны в Карабахе
Согласно законопроекту, который сейчас обсуждается в правительстве, если предприятие принимает на работу инвалидов войны, государство возмещает им налог на доходы в размере до 100 тысяч драмов (около 200 долларов) за квартал. Льгота будет действовать в течение года.
Кроме того, правительство поможет оборудовать рабочие места для этих работников, если в этом возникнет необходимость.
Отметим, что ряд частных предприятий уже начал программы по обучению и приему на работу инвалидов войны: это и ряд ИТ-компаний, и предприятия Французско-армянской торговой палаты.
Лента новостей
0