"Нужно для начала понять": Пашинян о теме регионального формата "3+3"

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
По мнению армянского премьера, некоторые детали нуждаются в прояснении.
ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны парламента прокомментировал вопрос формата "3+3" по региональному сотрудничеству.
Министры иностранных дел РФ и Ирана Сергей Лавров и Хосейн Амир Абдоллахиан во время встречи (6 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Лавров и Абдоллахиян обсудили формат "3+3" с участием Армении
Инициатива предполагает создание механизма регионального взаимодействия с участием Армении, Азербайджана, Грузии, России, Ирана и Турции.
По его словам, Армения должна в первую очередь понять, о каких конкретных форматах идет речь, какую цель они преследуют, в каких условиях и по каким принципам они будут работать.
Пашинян заявил, что есть множество других деталей, которые нуждаются в прояснении. Только после этого армянская сторона выразит четкую позицию в этом вопросе.
В среду глава МИД России Сергей Лавров на совместном брифинге с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахияном в Москве заявил, что в ходе переговоров обсуждалась и инициатива по созданию формата "3+3". По его словам, у иранских друзей позитивное отношение, такое же отношение наблюдается в Азербайджане и Турции, сейчас идет работа с армянской стороной.
Лента новостей
0