Баку продолжает удерживать пленных – президент Армении на встрече с главой Сената Италии

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян встретился с председателем Сената Италии Марией Элизабетой Казелати (6 октября 2021). Рим
Президент Армении Армен Саркисян встретился с председателем Сената Италии Марией Элизабетой Казелати (6 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Баку продолжает удерживать армянских пленных, несмотря на шаги и усилия международного сообщества. Об этом президент Армении Армен Саркисян заявил на встрече с главой Сената Италии Марией Элизабеттой Казелатти.
ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи стороны обсудили проблемы и процессы, происходящие в регионе.
Саркисян отметил, что у народов Армении и Италии имеются многовековые исторические связи, они носители общих христианских ценностей.
"Мы народы, которые всегда высоко ценили культуру, знания и искусство", - сказал он.
Президент отметил важность своих встреч с главами законодательных органов различных стран в ходе визитов, подчеркнув роль парламентов в развитии межгосударственных отношений, формировании атмосферы взаимного доверия и понимания.
Совместная пресс-конференция президентов Армении и Италии Армена Саркисяна и Серджио Матареллы (6 октября 2021). Рим - Sputnik Армения, 1920, 06.10.2021
МГ ОБСЕ - формат, в котором возможно стабильное решение по Карабаху: президент Италии
По словам Саркисяна, Армения заинтересована в углублении связей и сотрудничества между парламентами двух стран как в двустороннем, так и многостороннем формате.
В свою очередь глава Сената Италии выразила удовлетворение по поводу прочных двусторонних связей. По ее мнению, визиты на государственном уровне – стимул для укрепления и развития двустороннего взаимодействия.
Стороны обсудили также направления и перспективы сотрудничества Армения-ЕС .
Напомним, президент Армении Армен Саркисян прибыл в Рим 5 октября. Саркисян уже провел переговоры со своим итальянским коллегой Серджо Маттареллой.
Лента новостей
0