"Жаловался, что тебя вынуждают признать независимость Арцаха": Саргсян ответил Алиеву

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Бывший глава армянского государства призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева помалкивать и никого не обвинять в дезертирстве.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян ответил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и назвал его высказывания в Матагисе сумасбродными.
Ранее Алиев обвинил Саргсяна в дезертирстве, подчеркнув, что он - один из тех, кто бежал с поля боя во время 44-дневной войны.
Серж Саргсян на встрече с представителями партии Честь имею - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Смена власти возможна? Серж Саргсян назвал необходимые шаги оппозиции
В свою очередь, экс-президент Армении подчеркнул, что руководитель Азербайджана ведет себя, как хвастливый подросток, который после того, как его побили, побежал звать отца на подмогу и, стоя у него за спиной, расхрабрился и расхвастался.

"Что же ты 3 или 10 лет назад не приглашал в село Матагис Мартакертского района Республики Арцах? Ты бы так петушился, когда жаловался, что за закрытыми дверями тебя вынуждают признать независимость Арцаха. Неудивительно, что после всего, что случилось за последние три года, этот взял на себя роль адвоката капитулянта, взял его под свою защиту и они вместе, рука об руку, нацелились на меня, на моих боевых товарищей, большая часть которых – герои Арцаха", - отметил Саргсян.

Он также призвал Алиева не говорить о дезертирстве, так как все знают, где был Саргсян и где был он во время первой карабахской войны. Экс-президент отметил, что тогда возраст Алиева позволял ему быть на поле боя. Он призвал пригласить своего хорошего партнера в Армении, пока есть время.
"Когда он больше не будет твоим партнером, вот тогда я приеду и в Матагис, и в любое другое место Республики Арцах", - отметил Саргсян.
Словесная перепалка между третьим президентом Армении Сержем Саргсяном и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым длится уже пару дней. Саргсян 1 октября, выступая на конференции в Цахкадзоре, подверг жесткой критике Алиева за его выпады в адрес прежнего армянского руководства. Он напомнил Алиеву о нравах на Кавказе – тот, кто считает себя настоящим мужчиной, никогда не станет говорить за спиной своего противника, "не станет сплетничать, хвастаться".
Лента новостей
0