Землетрясение магнитудой 3.4 произошло на границе Армении и Грузии

CC BY-SA 4.0 / Petr Brož (Czech Academy of Science) / Seismogram (cropped and resized)Часть исторического сейсмометра с сейсмограммой, используемой в Институте геофизики Чешской академии наук
Часть исторического сейсмометра с сейсмограммой, используемой в Институте геофизики Чешской академии наук - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров, сила подземных толчков в некоторых селах и городах Армении составила 3 балла.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Землетрясение магнитудой 3.4 произошло на армяно-грузинской границе. Об этом во вторник сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.
Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
В Армении произошло землетрясение магнитудой 2,8
Отмечается, что землетрясение было зафиксировано 5 октября в 12:31 в 14 километрах к северо-востоку от села Бавра Ширакской области.
Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Сила подземных толчков в эпицентре составила 4-5 баллов.
Землетрясение силой 3 балла ощущалось на территории Армении – в селах, Зуйгахпюр, Бавра, Ашоцк (Ширакская область) и в городах Ташир и Алаверди и общине Туманян (Лорийская область).
Напомним, в течение августа и начале сентября в Шираке и на границе с Грузией было зарегистрировано несколько землетрясений.
Лента новостей
0