Президент Армении с женой отправился с госвизитом в Италию

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян поднимаются по трапу в самолет по окончании официального визита в Грузию (16 апреля 2021). Тбилиси
Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян поднимаются по трапу в самолет по окончании официального визита в Грузию (16 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Повестка визита главы армянского государства Армена Саркисяна в Италию достаточно насыщенная. Армянская делегация вернется на родину 8 октября.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ Саркисян с первым за последние 30 лет государственным визитом отправится в Италию 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Отмечается, что в резиденции президента Италии – Квиринальском дворце - запланирована встреча глав двух государств, Саркисяна и Маттареллы, тет-а-тет, за которой последует диалог делегаций в расширенном составе. После этого президенты Армении и Италии выступят с заявлениями для прессы.
Президент Армен Саркисян посетил военный пантеон Ераблур по случаю праздника Независимости Армении (21 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
"Мы не ценили то, что имели": Армен Саркисян направил послание по случаю Дня Независимости
Запланированы также встречи Саркисяна с председателем совета министров Италии Марио Драги, председателем сената Италии Марией Элизабетой Казелатти, председателем палаты депутатов Роберто Фико, мэром Рима. В частности, стороны обсудят углубление двусторонних отношений и расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных отраслях, региональные процессы и проблемы.
Также будут затронуты вопросы взаимодействия в образовательной и культурной областях. Саркисян также посетит римскую гимназию Левонян, где встретится с представителями армянской общины. В Римском университете Ла Сапиенца президент примет участие в церемонии возобновления работы арменоведческой кафедры, а также выступит с лекцией в Болонском университете.
Католикос Гарегин II проводит поминальную службу в память о павших в карабахской войне героях в Первопрестольном Святом Эчмиадзине (22 ноября 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Католикос всех армян посетит Италию, где встретится с Папой Римским
В Квиринальском дворце откроется выставка работ выдающихся армянских художников: Ованнеса Айвазовского, Геворга Башинджагяна, Мартироса Сарьяна, Вардгеса Суренянца, Акопа Коджояна.
Лента новостей
0