В Facebook указали причину глобального сбоя

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Акции социальной сети Facebook упали почти на 5%, а ее основатель Марк Цукерберг лишился почти 7 миллиардов долларов.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Сбой в работе Facebook был вызван изменениями конфигурации магистральных маршрутизаторов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на команду инженеров компании.
"Конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь", - отмечается в сообщении.
В компании пояснили, что этот сбой в сетевом трафике оказал каскадное воздействие на способ связи центров обработки данных, это привело к тому, что службы перестали работать.
Вместе с тем, в компании заверили, что сбой в работе Facebook, а также Instagram и WhatsApp не привел к раскрытию данных пользователей.
Пользователь социальной сети Facebook - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Крупнейший слив данных пользователей? Хакерский "черный рынок" полон данными на продажу
Напомним, Facebook, Instagram, WhatsApp и ряд других приложений, которыми владеет компания, в понедельник оказались почти на семь часов недоступны для пользователей.
Для Facebook, по данным Downdetector, это был крупнейший сбой за всю его историю. На фоне происходящего акции социальной сети просели почти на 5%, а ее основатель Марк Цукерберг потерял почти 7 миллиардов долларов.
Лента новостей
0