Силовики в Турции задержали 16 иностранцев по обвинению в причастности к ИГ

© Sputnik / Hayk MargaryanСтамбул, Турция
Стамбул, Турция - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Задержанные подозреваются в пропаганде террористической группировки в соцсетях и ее материально-техническим обеспечением
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Шестнадцать иностранцев задержаны в Стамбуле в ходе операции против предполагаемых членов террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в Рoссии и ряде других стран), передает агентство Anadolu.
По сообщению источника агентства в службе безопасности, задержанные занимались пропагандой террористической группировки ИГ в соцсетях и ее материально-техническим обеспечением. О гражданстве задержанных не сообщается.
Первые военные учения Турции и Азербайджана в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Командно-штабные учения Азербайджана, Грузии и Турции стартовали в Тбилиси
"Исламское государство" (ИГ, запрещено в России) возникло в 2006 году путем слияния ряда террористических группировок. До 2013 года группировка относилась к числу рядовых суннитских автономных вооруженных формирований и насчитывала не более 4 тысяч человек. Группировка получила широкую известность летом 2014 года, когда боевики начали полномасштабное наступление на северные и западные районы Ирака. Наибольшую силу ИГ набрало во время действий на территории Сирии, где воевало против правительственных сил.
Лента новостей
0