Президент Саркисян прибыл с государственным визитом в Италию

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армен Саркисян с супругой спускается по трапу самолета (5 октября 2021). Италия
Президент Армен Саркисян  с супругой спускается по трапу самолета (5 октября 2021). Италия - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
В резиденции главы итальянского государства намечается встреча Саркисяна и Маттареллы, за которой последуют переговоры в расширенном составе делегаций.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Делегация Армении во главе с президентом Арменом Саркисяном прибыла в столицу Италии.
Борт президента приземлился в аэропорту "Чампино", где прошла торжественная церемония встречи с участием почетного караула. Армянского президента встречал министр по отношениям с парламентом Федерико Д'Инка и посол Армении в Ватикане Карен Назарян.
© Sputnik / Aram NersesyanПочетный караул в итальянском аэропорту во время встречи президента Армении Армена Саркисяна (5 октября 2021). Италия
Почетный караул в итальянском аэропорту во время встречи президента Армении Армена Саркисяна (5 октября 2021). Италия - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Почетный караул в итальянском аэропорту во время встречи президента Армении Армена Саркисяна (5 октября 2021). Италия
В составе армянской делегации – министр юстиции Карен Андреасян, глава Центробанка Мартин Галстян, руководитель президентской администрации Эмиль Тарасян.
Государственный визит Армена Саркисяна в Италию начнется 6 октября. В резиденции главы Италии намечается встреча президентов Саркисяна и Маттареллы, за которой последуют переговоры в расширенном составе. Главы обоих государств выступят с заявлением для прессы. В рамках визита намечается также встреча президента Саркисяна с председателем совета министров Италии Марио Драги.
© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армен Саркисян прибыл с государственным визитом в Италию (5 октября 2021)
Президент Армен Саркисян прибыл с официальным визитом в Италию (5 октября 2021) - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Президент Армен Саркисян прибыл с государственным визитом в Италию (5 октября 2021)
Армен Саркисян встретится также с главой Сената Марией Элизабетой Казелатти, руководителем Палаты депутатов Роберто Фико, мэром Рима.
Президент Армении посетит также училище "Левонян", где встретится с представителями армянской общины.
В центре внимания в ходе визита будут находиться вопросы армяно-итальянского сотрудничества в сфере образования и культуры. В университете "Ла Сапиенца" Армен Саркисян будет присутствовать на открытии кафедры арменоведения. Он также выступит с лекцией в Болонском университете.
© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армен Саркисян прибыл с государственным визитом в Италию (5 октября 2021)
Президент Армен Саркисян прибыл с официальным визитом в Италию (5 октября 2021) - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Президент Армен Саркисян прибыл с государственным визитом в Италию (5 октября 2021)
В рамках государственного визита президента Армении в резиденции главы итальянского государства будет открыта выставка работ Ованнеса Айвазовского, Геворга Башинджагяна, Мартироса Сарьяна, Вардгеса Суренянца и Акопа Коджояна.
Напомним, что это первый государственный визит президента Армении в Италию.
Лента новостей
0