"Поездка в Америку": Аронян рассказал о жизни в Сент-Луисе

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanЛевон Аронян с подругой Анитой Айвазян
Левон Аронян с подругой Анитой Айвазян - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Левон Аронян рассказал шахматному порталу, что чувствует себя очень комфортно в американском Сент-Луисе, куда переехал недавно.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Ведущий армянский гроссмейстер Левон Аронян, переехавший в США, и его подруга уже поселились в новом доме в американском Сент-Луисе. Об этом шахматист рассказал порталу Chess24.
Аронян показывает свою футболку, на которой изображен один из героев известной комедии "Поездка в Америку".
"Это изображение немного символично", - говорит он.
Аронян признался, что чувствует себя очень комфортно в Сент-Луисе.
"Это прекрасно находиться в Сент-Луисе. На улице рядом с шахматным клубом – моя фотография. Видите, я популярен в Сент-Луисе". Ко мне очень хорошо относятся. Сотрудники Сент-Луисского клуба очень приветливы со мной. Это очень приятно", - рассказал Аронян, добавив, что один из его соседей – известный гроссмейстер Леньер Домингес, ранее выступавший под кубинским флагом.
Партия 10-го раунда Магнус Карлсен - Левон Аронян в турнире Altibox Norway Chess 2020 (16 октября 2020). Ставангер, Норвегия - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Аронян победил чемпиона мира Карлсена в финале Champions Chess Tour
В Армении известие о переезде армянского шахматиста в США восприняли с грустью. Сам Аронян признается, что в 38 лет он пришел к мысли, что переезд будет лучшим вариантом для него.
Напомним, что лидер сборной Армении по шахматам, трёхкратный олимпийский чемпион в составе сборной Армении Левон Аронян сообщил ранее о решении переехать в США. Аронян обосновал свое решение "ворвавшимися в шахматную сферу некомпетентными госдеятелями" и прерванной поддержкой шахматистам со стороны государства.
Лента новостей
0