Доктор Мясников рассказал о парадоксах коронавирусной инфекции

© Sputnik / Владимир ПесняГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
По словам Мясникова, переносчиками вируса чаще всего выступают только 20 процентов людей.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал на телеканале "Россия 1" о необъяснимых вещах, которые связаны с коронавирусной инфекцией.
Врач Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Доктор Мясников развеял миф об "эликсире молодости"
Он, в частности, обратился к "суперраспространителям" COVID, которые чаще всего не болеют сами, но массово заражают других. По словам Мясникова, переносчиками вируса чаще всего выступают только 20 процентов людей, однако их достаточно сложно выявить.
Другой парадокс связан с разной предрасположенностью к заболеванию. По словам медика, люди с первой группой крови заражаются коронавирусом реже.
Мясников советует не переживать из-за сообщений о повторных заражениях. Потеря со временем антител к вирусу, по словам телеведущего, естественна, а для большинства врачей их уровень перестал быть показателем. Самый верный способ выявить инфекцию — это анализ крови, а ПЦР-тест зачастую ошибочен.
По словам Александра Мясникова, тест не показывает, есть ли вирус в организме, он показывает, есть ли вирус на ватке, которой берут образец из носа.
Лента новостей
0