Блок "Айастан" оспорит в КС систему премий для крупных чиновников

© Photo : Facebook / Հայաստան դաշինքДепутат Арам Вардеванян на встрече парламентской фракции "Айастан" с руководителем блока Робертом Кочаряном (30 сентября 2021). Еревaн
Депутат Арам Вардеванян на встрече парламентской фракции Айастан с руководителем блока Робертом Кочаряном (30 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Будут оспорены ежемесячные выплаты в размере 250 тысяч драмов, которые выдаются депутатам в качестве компенсации служебных расходов.
ЕРЕВАН, 5 окт – Sputnik. Блок "Айастан" ("Армения") оспорит в Конституционном суде систему премий для руководящих должностных лиц. Об этом заявил журналистам в парламенте Армении депутат от блока Арам Вардеванян.
Ален Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Премии – верное решение: спикер парламента Армении не боится критики оппозиции
В частности, будут оспорены ежемесячные выплаты в размере 250 тысяч драмов (около 500 долларов), которые выдаются депутатам в качестве компенсации служебных расходов (в парламенте нового созыва они увеличены в пять раз - ред).
"Цель таких выплат в нынешних сложных социальных условиях совершенно непонятна и неприемлема",– заявил Вардеванян.
Будет оспорена также система премирования президента, премьер-министра, вице-премьеров, министров и замминистров.
Иск поступит сегодня и станет уже седьмым в конституционном суде от фракции "Айастан".
Вардеванян отметил, что при премировании как депутатов, так и министров и других руководителей нет критериев оценки работы (а премии должны выдаваться именно на этом основании).
Напомним, ранее депутаты от блока "Айастан" отказались от премий, выданных по случаю 30-й годовщины независимости республики (они были выданы вдобавок к зарплатам и указанным доплатам в 250 тысяч драмов).
Лента новостей
0