Артура Казиняна в шестой раз не избрали зампредом парламентской комиссии по обороне

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Газинян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн
Артур Газинян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Депутат парламента Армении Артур Казинян отказался отвечать на вопросы членов комиссии и вместе с коллегами по фракции покинул зал заседаний.
ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Депутата от оппозиционной фракции "Айастан" Артура Казиняна в шестой раз не избрали на пост заместителя председателя парламентской комиссии по обороне и национальной безопасности.
Во вторник на заседании комиссии Казинян выступил с критикой властей. По его словам, вместо того, чтобы рассчитывать, как проехать по объездным дорогам, интересно было бы узнать, что делает руководство Армении для возвращения контроля над участками трассы Горис-Капан в Сюникской области.
"Обсуждение моей кандидатуры переходит в перманентный допрос, а поскольку у вас есть указание вашего политического лидера не утверждать меня на этой должности, то отвечать на ваши вопросы я считаю бессмысленным", - заявил Казинян и вместе с коллегами по фракции покинул заседание.
На это депутат от правящей фракции "Гражданский договор", уроженец Гориса Армен Хачатрян заметил, что, возможно, у Казиняна появились бы новые идеи, если бы он решил лично побывать в Сюнике.
"Пусть он проедет по области, как это регулярно делаем мы. Может, тогда у него и появятся новые решения, о которых мы не догадываемся. Если понадобится, я помогу ему, его товарищам и с поездкой, и с размещением", – добавил Хачатрян.
Артур Казинян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Парламентская оппозиция выдвинула на пост замглавы комиссии по обороне Артура Казиняна
Напомним, должность зампреда комиссии по обороне закреплена за фракцией "Айастан" (должности председателей и зампредов комиссий распределяются пропорционально по числу мандатов). Фракция "Айастан" выдвинула на эту должность Артура Казиняна, но правящее большинство не утверждает его, требуя разъяснений по декларации о доходах и непоследовательности в высказываниях.
Лента новостей
0